pgg2.by

Главная Объединения по интересам Объединение по интересам «Юный изобретатель»
Объединение по интересам «Юный изобретатель»

Объединение по интересам «LEGO Robotic» систематизирует научно-технические знания, раскрывает способы их применения в различных областях деятельности человека. Важную роль при реализации кружка играет самостоятельная проектно-исследовательская деятельность учащихся 2-3 класса, способствующая их творческому развитию.

«Робототехника» при наличии материального, методического и кадрового обеспечения является практико-ориентированным курсом в гимназии, в которой практически реализуются знания, полученные при изучении технологии, математики, информатики и естественнонаучных дисциплин.

Робототехника – область науки и техники, ориентированная на создание роботов и робототехнических систем, построенных на базе мехатронных модулей (информационно-сенсорных, исполнительных и управляющих).

Основным оборудованием для организации занятий курса «LEGO Robotic» является образовательный конструктор LEGO WeDo 2.0.

Новизна программы заключается в исследовательско-технической направленности обучения, которое базируется на новых информационных технологиях, что способствует развитию информационной культуры, развитию устойчивого интереса к технике и науке, стимулирует рационализаторские и изобретательские способности. Руководит объединением по интересам учитель информатики Цветинская Варвара Дмитриевна.

Цель: обеспечение условий для обучения, воспитания и развития учащихся средствами технического творчества и исследовательской работы с использованием робототехнических конструкторов LEGO WeDo 2.0.

Задачи:

  • формирование теоретических знаний и практических умений в области создания роботов и их программирования;
  • развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей;
  • ориентирование учащихся на специальности, связанные с робототехникой и информационными технологиями;
  • воспитание трудолюбия, ответственного отношения к соблюдению этических и нравственных норм при использовании информационных и коммуникационных технологий;
  • воспитание чувства патриотизма, готовности трудиться на благо своей страны;
  • формирование умений индивидуальной и коллективной работы.
 

Контакты

211400 г. Полоцк
Проспект Ф. Скорины 33.

Телефон (факс):
8-(0214)-46-18-78

Эл.почта:
pgg2-polotsk@polotskroo.by


Наш расчетный счет:
BY92 AKBB 3642 3230 0019 3000 0000
УНП 300 990 934
BIC AKBBBY2X
ОАО «АСБ Беларусбанк»