pgg2.by

Главная Объединения по интересам Клуб интеллектуальных игр «Паллада»
Клуб интеллектуальных игр «Паллада»

Клуб интеллектуальных игр появился в гимназии в 2005 году. Первые команды собрал новополоцкий знаток Владимир Пинаев. Он смог зажечь ребят идеей, но в 2006 году переехал в Минск, и дальше разжигать огонь интеллектуального движения в гимназии был приглашен руководитель клуба интеллектуальных игр Полоцкого госуниверситета Сергей Петрович Красовский. Клуб получил название «Паллада» в честь мудрой сестры греческой богини Афины, и в том же формате сохранился до нынешнего времени, продолжая накапливать опыт и достигая новых вершин.

На данный момент в клубе занимаются около 30 человек, разделенные на три возрастных категории: дети – 5-7 класс, ювеналы – 8-9 класс, юниоры – 10-11 класс. На смену выпускникам приходят новые юные знатоки.

Занятия в клубе можно разделить на две части. Первая из них – тренировки. На тренировках дети учатся играть в наиболее распространенные интеллектуальные игры, в первую очередь это «Что? Где ?Когда?», «Брейн-ринг» и «Своя игра». Также на тренировках участники клуба выполняют различные задания и упражнения, которые помогают им развить такие важные качества, как логика, эрудиция, интуиция, концентрация внимания, стрессоустойчивость, умение работать в команде.

Вторая сторона жизни клуба – турниры. Каждые несколько недель команды участвуют в различных соревнованиях городского, областного, республиканского и даже международного уровня в Полоцке и за его пределами. Дети имеют возможность не только проверить свои умения, но и познакомиться с другими городами, наладить общение с единомышленниками из разных уголков страны.

Наш клуб весьма успешен в спортивном плане. Ребята регулярно привозят дипломы и медали с соревнований самого разного ранга. Многие выпускники клуба продолжают играть. Среди выпускников уже есть чемпионы Беларуси среди студентов и взрослых.

В 2018 году за высокие результаты клуб «Паллада» совместно с клубом «Афина» Полоцкого центра детей и молодежи стал лауреатом национальной премии «Буслянка» Белорусской лиги интеллектуальных команд как лучший региональный клуб. 

 

Контакты

211400 г. Полоцк
Проспект Ф. Скорины 33.

Телефон (факс):
8-(0214)-46-18-78

Эл.почта:
pgg2-polotsk@polotskroo.by


Наш расчетный счет:
BY92 AKBB 3642 3230 0019 3000 0000
УНП 300 990 934
BIC AKBBBY2X
ОАО «АСБ Беларусбанк»