pgg2.by

Главная Профсоюз Новости и события Встреча с членами совета ветеранов труда управления по образованию Полоцкого райисполкома
Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files.
Встреча с членами совета ветеранов труда управления по образованию Полоцкого райисполкома

17 октября Полоцкую государственную гимназию №2 посетили члены совета ветеранов труда управления по образованию Полоцкого райисполкома.

В актовом зале гимназии состоялся разговор с директором гимназии №2 Драгун О. Н., председателем профкома Анисимовой И.В., председателем ветеранской организации Котович М.В. о работе с педагогами-ветеранами.

В начале встречи директор гимназии Драгун О.Н. рассказала гостям об успехах гимназистов в учёбе и в олимпиадном движении. С интересом ветераны посмотрели фильм о гимназии, снятый гимназическим телевидением «Портал TV», под руководством Анисимовой И..В.

В своём выступлении Котович М.В. осветила работу с ветеранами –педагогами.

Всего на учёте в первичной организации ветеранов труда УО «Полоцкая государственная гимназия №2» состоит 30 педагогов и 6 работников технического труда, в том числе 16 педагогов и 4 тех. работника бывшей Полоцкой школы- интерната и 14 педагогов и 2 технических работников гимназии. В настоящее время 9 педагогов пенсионного возраста продолжают свою трудовую деятельность. Их них 6 педагогов- ветеранов работают в гимназии: Алёшина Н. П., Добриян Е.И., Котович М.В., Павлович Л.В.,Сыс И.А., Черникова М.А.,

Пожилые люди особенно нуждаются в заботе и внимании, в поддержке и опеке. В гимназии об этом помнят, окружая состоящих на учёте ветеранов теплом и по мере возможности украшая их жизнь и досуг.

Педагоги, которые ушли на заслуженный отдых, ощущают себя частью педагогического коллектива: интересуются гимназическими новостями, поддерживают активную жизненную позицию, посещают праздничные мероприятия и экскурсии.

Ежегодно к праздникам наши ветераны получают от профсоюзной организации поздравления и сладкие подарки (ко дню Учителя, на Новый год, 8 Марта). Многие ветераны приходят к ребятам на классные мероприятия или звонят, чтобы поблагодарить учащихся за внимание и заботу.

Юные артисты «Театра книги» показали гостям весёлый спектакль «Дзень добры ў хату!», тем самым подарив им хорошее настроение. И, по законам гостеприимства, завершилась встреча чаепитием с вкусными пирожками, приготовленными поварами гимназии. {gallery}pgg2/news/2018-10-25{/gallery}

 

Контакты

211400 г. Полоцк
Проспект Ф. Скорины 33.

Телефон (факс):
8-(0214)-46-18-78

Эл.почта:
pgg2-polotsk@polotskroo.by


Наш расчетный счет:
BY92 AKBB 3642 3230 0019 3000 0000
УНП 300 990 934
BIC AKBBBY2X
ОАО «АСБ Беларусбанк»