pgg2.by

Главная Новости Мобифильм-2014
Мобифильм-2014

Мобильные технологии, как и компьютерные, сделали большой шаг вперед, решая не только поставленные, но и дополнительные задачи. Далеко не секрет, что большинство современных телефонов заменяют людям радио, телевизор и музыкальный плеер…

А можно ли снять фильм при помощи мобильного телефона? Такие запросы, с одной стороны могут показаться нелепыми, однако, такие мероприятия позволяют раскрыть начинающих и опытных профессиональных режиссеров.

Дело в том, что мобильные телефоны находятся в нашем кармане 24 часа в сутки и многие из них оснащены камерами. Таким образом, на камеру вашего мобильного телефона вы можете снять спонтанные, захватывающие сюжеты, не имеющие аналогов. Работая с мобильным телефоном, режиссер получает возможность практиковать. И речь не идет о каких-либо грандиозных проектах. Режиссер получает возможность творить, будучи неограниченным техническими нюансами.

Совсем недавно в нашем городе были подведены итоги кинофорума «Мобифильм – 2014», посвящённого памяти белорусского кинорежиссера Юрия Тарича.

Этот конкурс прошёл и в нашей гимназии. Фильмы должны были быть сняты только с помощью мобильного телефона. При оценке учитывалась оригинальность идеи, качество исполнения, объём работы. Наша гимназия представляла на конкурс 3 видеоролика, которые отмечены наградами. Диплом 3 степени получила работа видеостудии «Портал ТВ» в номинации «Социально значимый ролик», Диплом 2 степени - работа нашей телестудии в номинации «Оригинальная сюжетная идея». И мы от всей души поздравляем учащихся, родителей и классного руководителя 5 «А» класса Тригорлову Л.Б. с заслуженной наградой «Приз зрительских симпатий».

Ролик 5 А класса – «То ли еще будет» («Приз зрительских симпатий») Dim lights

Диплом 2ст. в номинации «Оригинальная сюжетная идея» Dim lights

Диплом 3ст. в номинации «Социально значимый ролик» Dim lights

 

 

 

Контакты

211400 г. Полоцк
Проспект Ф. Скорины 33.

Телефон (факс):
8-(0214)-46-18-78

Эл.почта:
pgg2-polotsk@polotskroo.by


Наш расчетный счет:
BY92 AKBB 3642 3230 0019 3000 0000
УНП 300 990 934
BIC AKBBBY2X
ОАО «АСБ Беларусбанк»