pgg2.by

Главная Новости Здоровый Я – здоровая нация
Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files.
Здоровый Я – здоровая нация

Движение за здоровый образ жизни в нашем государстве остается одним из приоритетных направлений. Поэтому в воспитательной деятельности учреждения образования «Полоцкая государственная гимназия №2» формирование здорового образа жизни, целостного отношения у подрастающего поколения к здоровью является неотъемлемой частью педагогической работы с учащимися.

C 22.09. по 30.09.2014 года в гимназии проводилась неделя профилактики вредных привычек. Стало доброй традицией активное участие всех участников образовательного процесса в общегимназических мероприятиях. Насыщенной и интересной была неделя. Оформлена выставка методической и научно-публицистической литературы в библиотеке гимназии «Секреты здоровья», «Задумайся, подросток!», стенды с информационно-наглядными материалами в холлах на 1-м и 2-м этажах. Все классы гимназии приняли активное участие в конкурсе арт-листовок «ЗОЖ – это…» и творчески подошли к их выполнению.

Открытый диалог с родителями «Проблемы зависимостей в молодежной среде» (с приглашением Алексеенок С.Ю., начальник ИДН Полоцкого РОВД, Дубкова А.А., зам. начальника ГАИ) получил много положительных отзывов как от самих родителей и педагогов, так и от приглашенных. Родители задавали очень много вопросов и тут же получили ответы на все волнующие их проблемы.

В течение нескольких лет гимназия сотрудничает с правовым центром ЦГБ. , и эта неделя профилактики не исключение. Для учащихся 9-10 классов был приглашён врач, который говорил и важности и пользе здорового питания. 8-е классы приняли участие в ролевой игре «Суд над вредными привычками», одиннадцатиклассники просмотрели и обсудили видеофильм «Технология спаивания», где шла речь о губительном влиянии алкоголя на человека, будущих детей и человечество в целом. А проведение рейдов «Чистые руки-залог здоровья!», «Подросток и свободное время» и «Как живешь, интернат?» позволило еще раз убедиться в том, что наши гимназисты увлеченные, образованные и заботящиеся о своем здоровье личности.

Федоренко Н.Н.,педагог социальный ПГГ№2{gallery}pgg2/news/2014-10-06{/gallery}

 

Контакты

211400 г. Полоцк
Проспект Ф. Скорины 33.

Телефон (факс):
8-(0214)-46-18-78

Эл.почта:
pgg2-polotsk@polotskroo.by


Наш расчетный счет:
BY92 AKBB 3642 3230 0019 3000 0000
УНП 300 990 934
BIC AKBBBY2X
ОАО «АСБ Беларусбанк»