pgg2.by

Главная Формирование безопасного и ответственного поведения МЧС информирует
МЧС информирует
Республиканская акция «Забота». Памятки о правилах поведения на потенциально опасных объектах
03.10.2023 10:04

Правила безопасности при посещении аттракционов

Памятка по безопасному использованию бытовых пиротехнических изделий

Памятка по безопасной эксплуатации бытовых котлов, работающих на твердых видах топлива

Безопасность при посещении водных горок

Правила безопасности в лифте для детей

Памятка безопасного поведения на отработанных карьерах

Правила пользования эскалатором, конвейером пассажирским

 
МЧС информирует (Сентябрь)
08.09.2023 14:08


«В центре внимания - дети!»

Единый день безопасности

Перед началом отопительного сезона, необходимо...

Правила безопасности при эксплуатации электрооборудования

В центре внимания взрослых, должны быть дети!

 
Республиканская акция
21.08.2023 14:56


С 21 августа в республике стартует информационно–пропагандистская кампания «В центре внимания – дети!» и длиться она будет до 15 сентября. Цель акции привлечь внимание общественности к проблеме детской гибели и травматизма от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Первый этап пройдёт с 21 по 31 августа. Неслучайно выбрано такое время для старта акции: на последние дни августа попадет жаркая пора – завершение подготовки к новому учебному году. Именно поэтому основной целевой аудиторией, с которой активно будут работать пропагандисты МЧС, станут родители, а местами для «общения» с ними станут торговые площадки. К примеру, в отделах с детской одеждой в крупных торговых центрах и других объектах торговли на манекенах или вешалках появятся комплекты детской боевой одежды спасателя. В отделах канцелярских принадлежностей огнетушители и автономные пожарные извещатели. Вся атрибутика сопровождается информационным носителем, на котором висит ярлык с соответствующим слоганом « Для детей оставленных без присмотра» В качестве экспертов можно будет встретить пропагандистов МЧС, которые расскажут о правилах безопасного поведения, помогут приобрести не только школьные принадлежности, но и бесценный багаж знаний. В качестве приятного бонуса вручат каждому яркие брошюры, буклеты, памятки и « Советы от МЧС родителям и детям».

Родители и дети придя за школьной формой и канцелярскими товарами также смогут проверить свои знания по правилам безопасного поведения в повседневной жизни. Работники пропаганды предложат детям сдать «Экзамен по безопасности», что актуально в начале учебного года. Участнику вручат специальный браслет и «Дневник безопасности» с заданиями, которые необходимо выполнить. Как только он справится со всеми из них, инспектор поставит в «Дневнике» соответствующую отметку и вручит экзаменуемому «Сертификат о прохождении экзамена», который станет доказательством крепких знаний в области безопасности у его владельца. В некоторых населенных пунктах «Экзамен» и вовсе пройдет в более масштабном формате: задания из «Дневника» превратятся в отдельные интерактивные площадки, которые найдут свое место в пределах торгового объекта, ставшего местом проведения акции.

 
«Будь рядом с ребенком!»
08.08.2023 14:15

Информационная кампания «Будь рядом с ребенком!»

 


Страница 3 из 12

Контакты

211400 г. Полоцк
Проспект Ф. Скорины 33.

Телефон (факс):
8-(0214)-46-18-78

Эл.почта:
pgg2-polotsk@polotskroo.by


Наш расчетный счет:
BY92 AKBB 3642 3230 0019 3000 0000
УНП 300 990 934
BIC AKBBBY2X
ОАО «АСБ Беларусбанк»