pgg2.by

Главная Социально-педагогическое и психологическое сопровождение Психолого-педагогическая помощь
Помощь учащимся
Профориентационное мероприятие "Дошкольное образование"

18 апреля прошло профориентационное мероприятие на базе детского сада 7 для учащихся восьмых классов на тему: "Дошкольное образование". Учащиеся познакомились с профессиями: воспитатель дошкольного образования, помощник воспитателя, руководитель физического воспитания и спорта, педагог-психолог в дошкольном учреждении, дефектолог, музыкальный работник.

Заведующая детского сада 7, Гацих Оксана Михайловна рассказала, о том: какие экзамены и куда поступать для получения специальности? Поделилась своей личной историей становление в педагогической профессии. Учащиеся приняли участие мастер- классах по изобразительному искусству, в эстафете с воспитанниками детского сада, совместном музыкальном оркестре.

Работники сада провели экскурсию по учреждению.

Спасибо большое за прекрасную возможно увидеть работу педагогического работника.



 
Акция "Стоп насилие в семье"

В рамках проведения акции "Дом без насилия" проведена акция "Стоп насилие в семье". При помощи гексов рассмотрели и отвечали на вопрос "Семья без насилия, какая она?"



 
Республиканской акция "Дом без насилия"

10.04.2024 - В рамках республиканской акции "Дом без насилия" с учащимися 8-х классов провела профилактическое занятие на тему: "Профилактика насилия. Половая неприкосновенность".

Ловейко Т.П., главный специалист центра дружественного подросткам "Откровения" рассказала о вида насилия:

Психическое (эмоциональное) насилие – это периодическое, длительное или постоянное психическое воздействие на ребенка, тормозящее развитие личности и приводящее к формированию патологических черт характера;

Пренебрежение нуждами ребенка – это отсутствие элементарной заботы о ребенке, в результате чего нарушается его эмоциональное состояние и появляется угроза его здоровью или развитию.

А также учащихся распределили в интерактивной форме разные проявления насилия и обсудили, как действовать в разных ситуациях



 



Контакты

211400 г. Полоцк
Проспект Ф. Скорины 33.

Телефон (факс):
8-(0214)-46-18-78

Эл.почта:
pgg2-polotsk@polotskroo.by


Наш расчетный счет:
BY92 AKBB 3642 3230 0019 3000 0000
УНП 300 990 934
BIC AKBBBY2X
ОАО «АСБ Беларусбанк»