pgg2.by

Главная Объединения по интересам Объединение по интересам «Клуб пионерских наук «Символы и ритуалы БРПО»
Объединение по интересам «Клуб пионерских наук «Символы и ритуалы БРПО»

Объединение по интересам «Клуб пионерских наук «Символы и ритуалы БРПО» Полоцкого районного центра детей и молодёжи работает на базе учреждения образования «Полоцкая государственная гимназия №2» пятый год. Первые выпускники Клуба в 2019 году заканчивают 11-й класс, руководит объединением по интересам педагог дополнительного образования Лисович Вера Николаевна.

Цель программы, реализуемой в объединении по интересам: создание оптимальных условий для воспитания у детей и подростков, членов Общественного объединения ”Белорусская республиканская пионерская организация“ активной социально-творческой позиции, чувства гордости и ответственности за свою организацию.

Актуальность и новизна программы заключаются в создании на базе объединения по интересам парадно-церемониального отряда в составе трёх профильных групп, подготовленных к выполнению основных пионерских ритуалов: знамённый отряд, группа барабанщиков и группа возложения.

Парадно-церемониальный отряд сопровождает основные дружинные мероприятия: пионерские линейки и сборы, торжественные приёмы в ряды ОО «БРПО».

Учащиеся Клуба демонстрируют свои умения и навыки перед сверстниками, педагогами и родителями на традиционном гимназическом празднике «Дорогу осилит идущий».

Знамённый отряд и группа барабанщиц ежегодно принимают участие в районном митинге «Вместе мы – Беларусь», приуроченном ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

Группа возложения осуществляет церемонию возложения Гирлянды Славы и ритуал «Минута молчания» на школьных и районных митингах Памяти.

Учащиеся Клуба регулярно выступают с «пионерским практикумом» в рамках заседаний районного методического объединения педагогов-организаторов учреждений общего среднего образования города Полоцка и Полоцкого района.

Объединение по интересам «Клуб пионерских наук «Символы и ритуалы БРПО» регулярно занимает призовые места на районном смотре-конкурсе знамённых отрядов «Равнение на знамя!».

В 2017/2018 году группа возложения заняла третье место на областном этапе Республиканского смотра-конкурса парадно-церемониальных отрядов.

Образовательная деятельность объединения по интересам «Клуб пионерских наук «Символы и ритуалы БРПО»способствует сохранению в пионерской дружине имени Николая Макаровича Петренко учреждения образования «Полоцкая государственная гимназия №2» пионерских традиций и развитию нового имиджа и корпоративного духа Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация». 

 

Контакты

211400 г. Полоцк
Проспект Ф. Скорины 33.

Телефон (факс):
8-(0214)-46-18-78

Эл.почта:
pgg2-polotsk@polotskroo.by


Наш расчетный счет:
BY92 AKBB 3642 3230 0019 3000 0000
УНП 300 990 934
BIC AKBBBY2X
ОАО «АСБ Беларусбанк»