pgg2.by

Главная Новости Осенние каникулы в гимназии
Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files.
Осенние каникулы в гимназии

1. «Дни пионерской дружбы в России и Беларуси»

Радость, восторг, отличное настроение, хорошие воспоминания – вот слова, которыми можно выразить впечатления от поездки в г. Москва, г. Иваново(Россия).

Ничто так не объединяет и не сплачивает ребят, как совместные путешествия и экскурсии. Одной из таких экскурсий стала поездка в г. Москва, г.Иваново (Россия), которая организовывалась ГУДО «Витебским областным центром детей и молодежи», с целью укрепления дружеских и партнерских отношений между пионерами России и Витебской области. Одними из участников экскурсии были ребята нашей гимназии, а это: Скуркович Анастасия (5 А класс), Кравцова Анна, Куренькова Елизавета (5 В класс), Бобык Софья, Сивицкая Анна 6 Б класс, Попова Александра (6 В класс). Впервую очередь мы отправились в г. Иваново. Город, который издавна называется городом «невест», городом текстильной продукции. И больше всего впечатлил всех нас Ивановская школа-интернат им. Е.Д. Стасовой, где за все ее существование получили образование дети из многих стран мира.

Доказательством этому является музей, в котором находятся экспонаты тех людей, которые жили и учились в интердоме в разные годы, начиная от его существования и продолжая сегодняшним днем.

{rokbox }images/stories/pgg2/news/2014-11-05/1.jpg{/rokbox}
{rokbox }images/stories/pgg2/news/2014-11-05/2.jpg{/rokbox}

Также ребята были в восторге после посещения Музея ивановского ситца и историко-краеведческого музея им. Д.Г. Бурылина. Эти два здания находятся друг против друга и соединены подземных переходом, в котором очень часто известный модельер Вячеслав Зайцев устраивает показы с участием его коллекции.

Далее мы отправились в столицу России – Москву. Известная Красная площадь не осталась без внимания наших ребят.

{rokbox }images/stories/pgg2/news/2014-11-05/2.jpg{/rokbox}

Здорово прошла встреча с ребятами пионерской дружины «Красная Пресня». Они делились опытом с друг другом, играли в различные игры, а затем пионеры-инструкторы провели экскурсию нашим ребятам по самым интересным местам города, где не остался без внимания и «МАКДОНАЛДС».

{rokbox }images/stories/pgg2/news/2014-11-05/6.jpg{/rokbox}

Следующий день начался с посещения московского городского дворца детского (юношеского) творчества. Там ребята увидели множество игр, в которые они играли и индивидуально, и группами. Не остались они и без призов, которые им вручили на представлении, посвященном неделе игр. Всем ребятам очень понравилась экскурсия. По дороге домой они делились своими впечатлениями, были довольны увиденным.

2. «Играют дети – играем мы»

На осенних каникулах команда учащихся гимназии приняла участие в заключительном этапе Республиканского конкурса игровых проектов в лагере "Зубрёнок". Ребята предложили участникам программу "Спортивный калейдоскоп".{gallery}pgg2/news/2014-11-04{/gallery}

3. Спортивные достижения

Поздравляем команду учащихся и тренера Клепицкого Д.А., занявшую 1 место в соревнованиях по волейболу.

{rokbox }images/stories/pgg2/news/2014-11-05/8.jpg{/rokbox}
 

Контакты

211400 г. Полоцк
Проспект Ф. Скорины 33.

Телефон (факс):
8-(0214)-46-18-78

Эл.почта:
pgg2-polotsk@polotskroo.by


Наш расчетный счет:
BY92 AKBB 3642 3230 0019 3000 0000
УНП 300 990 934
BIC AKBBBY2X
ОАО «АСБ Беларусбанк»