pgg2.by

Главная Новости За нами будущее
Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files.
За нами будущее

Молодежь – не просто будущее любой страны, она еще и настоящее. Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи»- организация, в которой каждый молодой человек нашел то, что важно для него.

Организация БРСМ стала союзом небезразличных людей, тех, кому не все равно, как жить самому, и не безразлично, что происходит вокруг: в семье, в школе, во дворе, в городе, в стране.

19 и 20 января в нашей столице проходил 42 съезд БРСМ. На съезде присутствовали делегаты со всех регионов страны. Одним из делегатов от города Полоцка стал наш ученик 11 «Б» класса Малиновский Мирослав.

«Программа проведения съезда была достаточно обширной и плотной, - рассказывает Мирослав. – Утром 19 января мы прибыли в город Минск, заселились в гостиницу. Сразу же мы отправились к площади Победы, где прошла патриотическая акция под названием «Мы помним и гордимся!» Огромное количество ветеранов было приглашено на праздник. Совместно с ними мы возложили венки к Вечному огню в знак светлой памяти о событиях минувшей войны. Далее мы побывали в кинотеатре, где увидели продолжение всеми известного фильма «Государственная граница». Затем состоялась интереснейшая встреча-беседа «Молодежь Беларуси: традиции и будущее» с актерами, режиссером и автором кинофильма».

«Самым знаменательным и торжественным, - по мнению Мирослава, - стал второй день съезда, в котором приняли участия не только мы, то есть делегаты, но и Глава государства – Александр Григорьевич Лукашенко, высокопоставленные чиновники, деятели науки и культуры, представители различных белорусских организаций. Символом 42 съезда БРСМ стал яблоневый цвет, поэтому наливные фрукты были повсюду: от холлов до сцены. Очень нестандартный замысел. Весь сценарий был выстроен словно вопреки традиционным представлениям об обязательном рутинном мероприятии. Не обошлось и без доклада о проделанной работе. Его держал исполняющий обязанности первый секретарь ЦК БРСМ Андрей Беляков. Именно он в итоге избран главой организации».

«Не только для меня, но, наверное, и для всех, - отмечает Мирослав, запоминающимся моментом стало выступление Президента Республики Беларусь. Президент заверил, что развитие подрастающего поколения ни в коем случае не будет пущено на самотек. «Беспризорным» оно не будет. Президент пообещал поддержать самые разумные инициативы. На съезде их прозвучало немало. Александр Григорьевич поручил своей администрации их тщательно проанализировать и выстроить конкретный план реализации».

Яблоневый сад хорошо плодоносит тогда, когда за ним бережно ухаживают.{gallery}pgg2/news/2015-01-28{/gallery}

 

Контакты

211400 г. Полоцк
Проспект Ф. Скорины 33.

Телефон (факс):
8-(0214)-46-18-78

Эл.почта:
pgg2-polotsk@polotskroo.by


Наш расчетный счет:
BY92 AKBB 3642 3230 0019 3000 0000
УНП 300 990 934
BIC AKBBBY2X
ОАО «АСБ Беларусбанк»