pgg2.by

Главная Новости Мы встречаем Рождество
Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files.
Мы встречаем Рождество

Вот и снова Рождество -
Сил небесных торжество:
В этот день Христос пришел,
Чтоб спасти наш мир от зол.
Слава вечная Ему,
Побеждающему тьму.
Поздравляем всей душой
С этой радостью большой.

С давних пор мы отмечаем один из главных праздников года — Рождество Христово. Это великий день для всего христианского мира. Рождественские праздники – самые любимые, долгожданные праздники наших гимназистов. В этом году у ребят была возможность принять участие в различных мероприятиях. Театральная студия и вокальная студия «Огни» подготовили литературно-музыкальную композицию «Свет негаснущей звезды», которую представили на Архиерейской рождественской ёлке для учащихся школ города и на районном родительском собрании.

<Учащиеся гимназии были приглашены на Рождественский бал в г.Глубокое. Очень запомнилась ребятам 6-7 классов Рождественская сказка. Церковные и народные обычаи гармонично сплелись в праздновании Рождества. Всем хорошо известен обычай колядования — хождения по домам детей и молодежи с песнями и добрыми пожеланиями. В шестой школьный день учащиеся 5-ых классов колядовали вместе с ребятами из центра ремёсел. С большим удовольствием посетили гимназисты концерт ансамбля духовной музыки «Родник», а также ансамбля «Серебряные струны».

На первом этаже гимназии была подготовлена выставка «Рождество».{gallery}pgg2/news/2015-01-21{/gallery}

 

Контакты

211400 г. Полоцк
Проспект Ф. Скорины 33.

Телефон (факс):
8-(0214)-46-18-78

Эл.почта:
pgg2-polotsk@polotskroo.by


Наш расчетный счет:
BY92 AKBB 3642 3230 0019 3000 0000
УНП 300 990 934
BIC AKBBBY2X
ОАО «АСБ Беларусбанк»