pgg2.by

Главная Формирование безопасного и ответственного поведения STOP наркотик Куратор обещал 15-летнему закладчику, что милиция его никогда не поймает
Куратор обещал 15-летнему закладчику, что милиция его никогда не поймает

Сотрудниками наркоконтроля Ленинского РУВД совместно с коллегами из ОМОН ГУВД с поличным задержаны 19-летний неработающий минчанин и два 15-летних школьника.

При них оперативники обнаружили и изъяли 10 граммов особо опасного психотропного вещества мефедрон, а также предметы, предназначенные для его фасовки.

Известно, что ранее правоохранители неоднократно проводили с подростками профилактические беседы на предмет недопустимости распространения и употребления наркотиков, разъясняли ответственность. Вместе с тем когда в тематической группе мессенджера с ними связался куратор, обещавший «легкие» и «быстрые» деньги, подростки согласились на его предложение. Они забирали крупные партии наркотиков, фасовали и раскладывали по тайникам на территории Минска и пристоличья. Со слов одного из школьников, на наркошоп он успел проработать около месяца.

Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта, школьникам грозит до 12 лет лишения свободы, их совершеннолетнему подельнику – до 15.

Уважаемые родители! Через социальные сети вашего ребенка могут вовлечь в распространение наркотиков, обещая «легкие деньги». В группе максимального риска - школьники и учащиеся, которые не знают законодательства и хотят быстро заработать. Обращайте внимание, чем в свободное время занимаются ваши дети, с кем они общаются, в том числе в интернете. При любых подозрениях поговорите с ребенком и немедленно обратитесь в милицию.

 

Контакты

211400 г. Полоцк
Проспект Ф. Скорины 33.

Телефон (факс):
8-(0214)-46-18-78

Эл.почта:
pgg2-polotsk@polotskroo.by


Наш расчетный счет:
BY92 AKBB 3642 3230 0019 3000 0000
УНП 300 990 934
BIC AKBBBY2X
ОАО «АСБ Беларусбанк»