pgg2.by

Главная Объединения по интересам
Объединения по интересам
Объединение по интересам "Школа ведущих"

Работа в кружке «Школе ведущих» направлена на выявление и развитие индивидуальных способностей детей, проявляющих интерес к публичным выступлениям, желающих приобрести сценические способности и развивать творческие. Ведущий – это украшение любого мероприятия. Его основная задача – быть для участников лицом, «капитаном», управляющим мероприятия, а для организаторов – способом управления десятками, сотнями или тысячами гостей. Основная задача ведущего – держать внимание публики, выступать связующим звеном между аудиторией и программой. В этом же кроется и основное значение ведущего для организаторов мероприятия, если ведущий добивается контакта со зрителями, то никто лучше него не сможет корректировать программу, сценарий, смещение по времени в зависимости от реакции в аудитории.

Подробнее...
 
Объединение по интересам "Тропинка к твоему успеху"

Процесс обучения в гимназии включает не только усвоение системы знаний, становление многих учебных и интеллектуальных навыков, но также развитие самих познавательных процессов - внимания, памяти, мышления, способностей и личности ребенка. Познавательно-личностное развитие школьников предполагает формирование умения осуществлять различные умственные действия, развитие самостоятельности детей, способности к рассуждению, самоконтролю. Именно познавательное развитие обеспечивает основу успешности школьного обучения.

Подробнее...
 
Объединение по интересам «Юный изобретатель»

Объединение по интересам «LEGO Robotic» систематизирует научно-технические знания, раскрывает способы их применения в различных областях деятельности человека. Важную роль при реализации кружка играет самостоятельная проектно-исследовательская деятельность учащихся 2-3 класса, способствующая их творческому развитию.

Подробнее...
 
Объединение по интересам «Алгоритмизация и программирование»

Понятие алгоритма такое же основополагающее для информатики, как и понятие информации. Алгоpитм — заранее заданное понятное и точное пpедписание возможному исполнителю совеpшить определенную последовательность действий для получения решения задачи за конечное число шагов. Понятие алгоритма является не только одним из главных понятий математики, но одним из главных понятий современной науки.

Подробнее...
 
ЮИД "Перекрёсток»

Отряды ЮИД существуют в нашей стране уже более четырех десятков лет. Они создавались и создаются в учреждениях образования для получений знаний детьми ПДД. Учащиеся в отрядах ЮИД приобретают навыки практического вождения велосипеда, навыки оказания первой доврачебной помощи, знакомятся с законодательными актами, регламентирующими ответственность за нарушение ПДД.

Подробнее...
 
Вокальная студия «Огни»

Вокальная студия «Огни» – объединение по интересам учреждения образования «Полоцкая государственная гимназии №2». Руководит объединением педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Анисимова Инна Владимировна.

Подробнее...
 
Видео студия «Портал ТВ»

Видео студия «ПОРТАЛ ТВ» – объединение по интересам учреждения образования «Полоцкая государственная гимназии №2». Руководит объединением педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Анисимова Инна Владимировна.

Подробнее...
 
Объединение по интересам «Viva Dance»

Объединение по интересам «Viva Dance» - это объединение по интересам, где дети развиваются физически и творчески, становятся более уверенными в себе и раскрепощенными. Руководитель танцевального объединения по интересам педагог дополнительного образования Первушкина Карина Дмитриевна.

Подробнее...
 
Изостудия «Весёлые кисточки»

Изостудия «Весёлые кисточки» – объединение по интересам учреждения образования «Полоцкая государственная гимназии №2». Руководит объединением педагог дополнительного образования Коваленко Олеся Олеговна.

Подробнее...
 
Объединение по интересам "Театр Книги"

Театр Книги – театральное объединение по интересам, действующий при библиотеке гимназии №2 г. Полоцка. Ежегодно ребята удивляют и радуют своих зрителей новыми интересными сценками, спектаклями, литературно-музыкальными композициями и приносят гимназии победы с различных театральных конкурсов. 

Подробнее...
 
Спортивная секция «Волейбол»

Волейбол — один из наиболее увлекательных и массовых видов спорта, получивших всенародное признание. Его отличает богатое и разнообразное двигательное содержание. Чтобы играть в волейбол, необходимо уметь быстро бегать, мгновенно менять направление и скорость движения, высоко прыгать, обладать силой, ловкостью и выносливостью. Эмоциональные напряжения, испытываемые во время игры, вызывают в организме занимающихся высокие сдвиги в деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Подробнее...
 
Спортивная секция «Баскетбол»

Интерес к баскетболу с каждым годом растет, поэтому по массовости и популярности он опережает многие виды спорта. У баскетбола есть ещё одно ценное качество – он универсален. Так, систематические занятия баскетболом оказывают на организм школьников всестороннее развитие, повышают общий уровень двигательной активности, совершенствуют функциональную деятельность организма, обеспечивая правильное физическое развитие.

Подробнее...
 



Контакты

211400 г. Полоцк
Проспект Ф. Скорины 33.

Телефон (факс):
8-(0214)-46-18-78

Эл.почта:
pgg2-polotsk@polotskroo.by


Наш расчетный счет:
BY92 AKBB 3642 3230 0019 3000 0000
УНП 300 990 934
BIC AKBBBY2X
ОАО «АСБ Беларусбанк»