pgg2.by

Главная Объединения по интересам Объединение по интересам "Школа ведущих"
Объединение по интересам "Школа ведущих"

Работа в кружке «Школе ведущих» направлена на выявление и развитие индивидуальных способностей детей, проявляющих интерес к публичным выступлениям, желающих приобрести сценические способности и развивать творческие. Ведущий – это украшение любого мероприятия. Его основная задача – быть для участников лицом, «капитаном», управляющим мероприятия, а для организаторов – способом управления десятками, сотнями или тысячами гостей. Основная задача ведущего – держать внимание публики, выступать связующим звеном между аудиторией и программой. В этом же кроется и основное значение ведущего для организаторов мероприятия, если ведущий добивается контакта со зрителями, то никто лучше него не сможет корректировать программу, сценарий, смещение по времени в зависимости от реакции в аудитории.

Таким образом, целью работы в кружке «Школа ведущих» является создание условий для развития творческих и интеллектуальных способностей обучающихся.

Основные задачи:


  • развивать эмоционально-волевую сферу;
  • приобщать к основам мировой художественной и национальной культуры;
  • формировать коммуникативные умения (умения общаться со сверстниками и взрослыми, умение адекватно воспринимать ситуацию и т.д.) и нравственную позицию учащихся.


Очень важно донести до ребят значение художественного сценического слова, осознание его воздействия на аудиторию; научить правильному анализу произведения, его логическому разбору; воспитывать ответственность за свое исполнение, чувство творческого покоя, самообладания; научить принципам сценического поведения.

Руководитель объединения по интересам «Школа ведущих» - Бабоед Ирина Владимировна.

Опыт работы в организации и проведении культурно-массовых мероприятий – 15 лет.

 

Контакты

211400 г. Полоцк
Проспект Ф. Скорины 33.

Телефон (факс):
8-(0214)-46-18-78

Эл.почта:
pgg2-polotsk@polotskroo.by


Наш расчетный счет:
BY92 AKBB 3642 3230 0019 3000 0000
УНП 300 990 934
BIC AKBBBY2X
ОАО «АСБ Беларусбанк»