pgg2.by

Главная Родительский университет
Родительский университет
Товары школьного ассортимента


Торговля товарами школьного ассортимента (одежда и обувь делового стиля, галантерейные изделия для детей школьного возраста, школьно-письменные и канцелярские принадлежности, бумажно-беловые товары и пр.) осуществляется через торговые объекты:
ОАО «Дом торговли»,
магазин «Супермаркет для детей «Буслик» ООО «ДПМ»,
ф-л книжный магазин № 9 «Полоцк-Светоч» ОАО «Белкнига»,
магазин «Город мастеров» ЧТУП «Галерея Мастеров»,
магазин «Глория Джинс» в ТЦ «Манеж»
и иные торговые объекты Полоцкого региона.

Кроме того, на территории г. Полоцка представлены предприятия, входящие в концерн «Беллегпром»:
ОАО «8 марта», ОАО «Брестский чулочный комбинат», ЗАО «Калинка», ОАО «Пинское промышленно-торговое объединение «Полесье», ОАО «Свiтанак» г. Жодино, СООО «Белвест», где реализуются товары школьного ассортимента непосредственно от производителя.

Так же в торговых объектах крупных сетевых ритейлеров («Дионис», «Евроторг», «Мила», «GREEN» и т.п.) организованы тематические зоны «Уголок школьника», где широко представлены школьно-письменные и канцелярские принадлежности, бумажно-беловые товары.

 
Родительское собрание


 
Собрание для родителей будущих первоклассников


 
Форум для семей, воспитывающих детей с инвалидностью


12 июня состоится инклюзивный форум для семей, воспитывающих детей с инвалидностью. Диалоговые площадки для родителей будут работать 12 июня 2023 года с 11.30 до 13.00 в УО "Полоцкая государственная гимназия №2".

 
СТОП ЧВК РЕДАН!

СТОП - ЧВК РЕДАН!

Уважаемые родители! Информируем Вас о том, что в последние дни в социальных сетях и мессенджерах появляются призывы к сбору сторонников так называемого ЧВК «Редан». Это субкультура, которая возникла в качестве подражания японской мультипликации. Ее символом является паук с номером, расположенным на нем. Каждый член организации носит данный символ с личным порядковым номером.
Организаторы незаконных массовых мероприятий в сети Интернет призывают подростков собираться возле крупных торговых центров для участия в драках против фанатов, скинхедов и мигрантов.
Основная категория, вовлекаемая в участие в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок, это молодежь в возрасте от 13 до 21 года. Их отличительными атрибутами являются клетчатые штаны, черная байка с изображением паука с цифрой 4, волосы средней длинны, окрашенные в черный цвет.
Уважаемые родители! Обращайте внимание на увлечения ваших детей, интересуйтесь их жизнью, контролируйте, с кем они общаются, в том числе в интернете. Подпишитесь на них в социальных сетях, так вы сможете видеть круг виртуальных знакомых. Чтобы ребенок не стал жертвой преступления и сам не оказался втянут в противоправные деяния, узнавайте, где, как и с кем он проводит досуг.
Предупреждаем об ответственности в случае совершения Вашими детьми правонарушений предусмотренных статьями Уголовного Кодекса Республики Беларусь:

  • 147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения);
  • 293 (массовые беспорядки);
  • 339 (злостное хулиганство);
  • 342 (организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок). предусмотренных статьями Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях:
  • 19.1 (мелкое хулиганство);
  • 23.24 (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий).

Лица до 16-ти лет получат предупреждения и будут поставлены на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Лица старше 16-ти лет, которые намереваются участвовать в деструктивных действиях с соответствующей символикой и атрибутикой, будут привлечены к административной ответственности за участие в незаконных массовых мероприятиях.


 


Страница 2 из 5

Контакты

211400 г. Полоцк
Проспект Ф. Скорины 33.

Телефон (факс):
8-(0214)-46-18-78

Эл.почта:
pgg2-polotsk@polotskroo.by


Наш расчетный счет:
BY92 AKBB 3642 3230 0019 3000 0000
УНП 300 990 934
BIC AKBBBY2X
ОАО «АСБ Беларусбанк»