pgg2.by

Главная Новости
Новости
Ветеран живёт рядом

В предпраздничный день учащиеся нашей гимназии всегда помнят, что "Ветеран живёт рядом", и порадовали букетами и подарками!

 
8 марта в Полоцкой гимназии №2

Праздничный день в гимназии начался с приятных сюрпризов, выполненных своими руками, для милых дам нашего учреждения!


 
Праздник весны

Весело и активно встретили сегодня наши второклассники праздники весны в ЦК "Полоцк" . Зажигательные танцы, оригинальные конкурсы, забавы никого не оставили равнодушными. Весеннее настроение всем гарантировано



 
Круглый стол "Инженерные классы гимназии в системе подготовки инженерных кадров "Школа-университет"

Круглый стол "Инженерные классы гимназии в системе подготовки инженерных кадров "Школа-университет", в котором приняли участие педагоги гимназии, учащиеся инженерного класса и представители Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой: Галешова Екатерина Игоревна, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, проректор по учебной работе Бураченок Ирина Брониславовна, кандидат технических наук, доцент кафедры технологий программирования, заведующий кафедры математики и компьютерной безопасности Мателенок Анастасия Петровна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики и компьютерной безопасности.



 
2024 - Год качества

Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 375 "Об объявлении 2024 года Годом качества".

Данное решение принято в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны. В рамках Года качества будет сделан акцент на повышении конкурентоспособности Беларуси через бережное и продуманное отношение к ресурсам, реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, приоритет качественных показателей над количественными.

Усилия будут сосредоточены на обеспечении качественных показателей путем стимулирования инициативы, внедрения рационализаторских идей, укрепления в обществе социального оптимизма, стремления созидать на общее благо. Приоритетное внимание планируется уделить формированию у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни (достаточный уровень дохода, своевременная диспансеризация, здоровое питание, хорошее образование, культурный досуг).

Республиканский план мероприятий по проведению в 2024 году Года качества

Программа развития национальной системы обеспечения качества образования до 2025 года и на перспективу до 2030 года

Комплекс мероприятий по реализации республиканского плана мероприятий по проведению в 2024 году Года качества

Областной план мероприятий по проведению в 2024 году Года качества



Поздравляем победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам!

Алексеенко Софию (диплом 2 степени по учебным предметам "Русский язык"и "Русская литература") и её педагога Шарлай Марину Александровну,

Прикота Даниила (диплом 3 степени по учебному предмету "Физическая культура и здоровье") и его педагога Макарова Андрея Фёдоровича.

 
Игровой квест "Я беларус и край мой Беларусь!"

В рамках Международного дня родного языка учащиеся гимназии посетили Центр культуры "Полоцк" и поучаствовали в игровом квесте "Я беларус и край мой Беларусь"! Наведалi беларускую хатку,збiралi беларускiя прыказкi и прымаукi, прававалi перакладчыкамi. Усе удзельнiкi атрымалi прызы и падарункi.



 
Юридическая олимпиада

20 февраля учащиеся гимназии Безбрязова Анастасия, Рынцевич Дарина, Калбека Арина приняли участие в олимпиаде юридического факультета ПГУ, который находится в микрорайоне Междуречье. Задания олимпиады содержали теоретические и практические вопросы из области правоведения, в практической части для учащихся были организованы дебаты по вопросам избирательного права. Для участников олимпиады была организована экскурсия по учебному корпусу юридического факультета.

 


Страница 2 из 11

Контакты

211400 г. Полоцк
Проспект Ф. Скорины 33.

Телефон (факс):
8-(0214)-46-18-78

Эл.почта:
pgg2-polotsk@polotskroo.by


Наш расчетный счет:
BY92 AKBB 3642 3230 0019 3000 0000
УНП 300 990 934
BIC AKBBBY2X
ОАО «АСБ Беларусбанк»