pgg2.by

Главная Новости
Новости
Итоговая линейка по результатам II четверти

Вчера в гимназии состоялась итоговая линейка по результатам II четверти. Директор О.Н. Драгун поблагодарила учащихся и педагогов за отличные результаты четверти и за достижения в районном этапе олимпиады по учебным предметам, вручила дипломы и благодарности. Также награждены были победители творческих областных, районных конкурсов. Директор сказала напутственное слово перед началом зимних каникул, пожелала хороших праздников и отдыха. На линейке перед учащимися выступил подполковник милиции Соловьёв И.В. по вопросам профилактики противоправных действий во время каникул.



 
Раз-два-три. ёлочка гори!

15 декабря, учащиеся, родители и педагоги гимназии побывали на Открытии городской новогодней Ёлки! Покатались с горки, посмотрели и протанцевали на представлении вместе с новогодними героями. Увидели, как зажглась главная новогодняя красавица города и праздничный салют!

 
Конкурс любительского кино имени Юрия Тарича "Я снимаю кино"

8-9 декабря учащиеся гимназии, в том числе участники гимназической видеостудии "Портал ТВ", принимают активное участие в мероприятиях в рамках Республиканского открытого конкурса любительского кино имени Юрия Тарича "Я снимаю кино", который проходит в эти дни в Полоцке.

✅Ребята посетили просмотр фильмов-победителей конкурса прошлых лет;
✅побывали на Церемонии открытия заключительного этапа конкурса
✅встретились на мастер-классах со сценаристом и кинорежиссером-постановщиком, доцентом кафедры режиссуры кино и телевидения УО "Белорусской государственной академии искусств" - А. В. Ильиных, кинорежиссером-постановщиком И.М. Павловым, художественным руководителем киностудии "Беларусьфильм" Е.В. Туровой.
✅ Побывали на творческой встрече с Виктором Васильевым, председателем Белорусского союза кинематографистов.
✅ Сходили на предпремьерный показ кинофильма "Киношники"
 ✅ и на Торжественную церемонию награждения победителей конкурса



 
Создание "Книги впечатлений"

Арт-лаборатория по созданию "Книги впечатлений" учащимися 3-4 классов "Полоцкой государственной гимназии №2" в рамках благотворительного инклюзивного фестиваля "На крыльях добра".

 
Итоги конкурса "Моё будущее - безопасность труда родителей"

В городском дворце детей и молодежи Полоцкого района состоялось награждение победителей районного конкурса "Моё будущее- безопасность труда родителей".

Поздравляем наших победителей:

Загнетова Вера - диплом I степени;

Кузьмина Василиса - диплом II степени;

Сачивичек Алина - диплом за творческие успехи!


Желаем вдохновения, творчества и новых побед!

 
Фестиваль "На крыльях добра"

В рамках районного инклюзивного фестиваля "На крыльях добра" в учреждении образования "Полоцкая государственная гимназия №2" прошло занятие в арт-лаборатории по созданию "Книги впечатлений". На занятии ребята, впечатлённые сказкой В.Катаева "Цветик-семицветик", рисовали свои эмоции разными техниками.



 


Страница 4 из 11

Контакты

211400 г. Полоцк
Проспект Ф. Скорины 33.

Телефон (факс):
8-(0214)-46-18-78

Эл.почта:
pgg2-polotsk@polotskroo.by


Наш расчетный счет:
BY92 AKBB 3642 3230 0019 3000 0000
УНП 300 990 934
BIC AKBBBY2X
ОАО «АСБ Беларусбанк»