pgg2.by

Главная Военно-патриотическое воспитание
Военно-патриотическое воспитание
Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Сегодня, 11.04, Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В гимназии организованы тематические часы, встречи для учащихся. Гимназисты 5 А класса посетили бывшего узника концлагеря Жигунова Василия Дмитриевича.



 
День памяти жертв Хатыни

Единый урок в память о Хатынской трагедии в актовом зале для учащихся 7-8 классов.



 
День памяти жертв Хатыни

22 марта в День памяти жертв Хатыни в гимназии прошел Единый урок.



 
День открытых дверей в военной части 44943

12 марта учащиеся гимназии стали участниками Дня открытых дверей в военной части 44943 (д.Боровцы).



 
Патриотический конкурс "Поезд памяти"

1 марта учащийся гимназии Никита Антипов и его команда заняли 3 место в районном этапе патриотического культурно-образовательного проекта "Поезд памяти".

Поздравляем!!! Благодарим организатора и руководителя по военно-патриотическому воспитанию за подготовку!



 
Торжественные линейки посвященные празднованию Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

Сегодня в гимназии состоялись торжественные линейки для учащихся и педагогов, посвященные празднованию Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. В линейках участвовала знамённая группа учреждения образования, исполнялись патриотические песни о Беларуси и защитниках Родины, были награждены победители олимпиад, соревнований и конкурсов республиканских, областных и районных мероприятий.



 
Патриотический диктант

23 февраля, учащиеся 3-11 классов гимназии приняли участие в районном Патриотическом диктанте.



 
"Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества"

Для учащихся 9-10 классов сегодня, 22 февраля, прошло занятие в рамках проекта ШАГ по теме " Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества." Провел занятие офицер, начальник радиолокационных станций подвижной группы (радиолокационной мало высотной) радиолокационного узла войсковой части 25888, Сайковский Александр Сергеевич. Он рассказал ребятам об истории возникновения армии и праздника День защитника Отечества, о службе в Вооруженных силах Республики Беларусь, о возможностях белорусской армии. Учащиеся гимназии поздравили офицера с наступающим праздником, подарили открытку, выполненную руками гимназистов.



 
День открытых дверей в войсковой части РЭБ 10

Учащиеся 6 класса гимназии посетили день открытых дверей в войсковой части РЭБ 10, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Ознакомились с современной экипировкой военных, их бытом, примерили спецсредства, учились собирать и разбирать оружие. Узнали об особенностях срочной службы и службы по контракту в Республике Беларусь.



 
День открытых дверей в отдельном батальоне РЭБ
19.12.2023 08:26

В отдельном батальоне РЭБ состоялся День открытых дверей, который посетили учащиеся 8х классов. Ребята ознакомились с техникой и вооружением в/ч, одевали средства индивидуальной защиты, разбирали (собирали) оружие, ознакомились со спецсредствами РЭБ. (6 человек)



 
"Геноцид белорусского народа"
30.11.2023 12:53

Сегодня, 29.11 в нашем учреждении прошла экскурсия для учащихся Ветринской средней школы имени Д.В. Тябута Полоцкого района. Учащийся 11 класса нашей гимназии Гедроец Егор познакомил ребят с информацией на стенде "Геноцид белорусского народа" и экспозицией находок поисково-исследовательского отряда "Время". Далее для ребят руководитель военно-патриотического воспитания Муляренко С.М. провел экскурсию по г. Полоцку.

 


Страница 1 из 3

Контакты

211400 г. Полоцк
Проспект Ф. Скорины 33.

Телефон (факс):
8-(0214)-46-18-78

Эл.почта:
pgg2-polotsk@polotskroo.by


Наш расчетный счет:
BY92 AKBB 3642 3230 0019 3000 0000
УНП 300 990 934
BIC AKBBBY2X
ОАО «АСБ Беларусбанк»